Unterschreiben Sie

(Ihre E-Mail-Adresse wird nur zu Verifikationszwecken benötigt und nicht publiziert)

Name:

E-mail address:

Berufsbezeichnung:

Do not display name on website:

Elke Gaugele, Kulturwissenschaftlerin, Professorin an der Akademie der bildenden Künste Wien

sarah haas, Künstlerin, Akademie der bildenden Künste Wien

Astrid Fingerlos, Qualitätsmanagerin, Akademie der bildenden Künste Wien

Pascal Jurt,

Christian Kravagna, Kunsthistoriker, Professor an der Akademie der bildenden Künste

Bettina Henkel, Künstlerin, Lehrende an der kademie der bildenden Künste Wien

Roland Kollnitz, Künstler, Akademie der bildenden Künste Wien

Dr. Hedwig Saxenhuber, Kuratorin und Herausgeberin von springerin

Michael Hedwig, Künstler, Assistenzprofessor an der Akademie d. bild. Künste Wien

Stefanie Seibold, Künstlerin

Klaus Werner-Lobo, Gemeinderat, Kultursprecher der Grünen Wien

Matthias Hammer, Künstler, Akademie der Bildenden Künste Wien

Buxbaum Marie-Sophie, Studentin | Kunst- und Kulturschaffende

Philip Patkowitsch, Künstler

Simone Kunz, Künstlerin, Kulturmanagerin

Vinz Schwarzbauer, Künstler

martin steininger,

Rubia Salgado, maiz - Autonomes Zentrum von und für Migrant_innen

Karl Mayrhofer, Student

Alexander Hengl, Künstler, theclosing

Christian Murzek, Student an der Akademie der bildenden Künste Wien

Seda Tunc,

Mag. Hilde Fuchs, Bildende Künstlerin, Kuratorin

Jöran C. W. Möller, Künstler

Paul Robas, Künstler

Elisabeth von Samsonow, Künstlerin und Philosophin

Lucy Rooney, Studentin

Iris Mendel, Sozialwissenschaftlerin

Dr. Tom Waibel, Philosoph und Kulturwissenschafter

Kampuridis Eleni, Mag.a art., Bildhauerin

Flora Watzal, Künstlerin, Akademie der bildenden Künste Wien

Simonetta Ferfoglia, Künstlerin

Dominik Kirchdorfer, Student

Andreas Vass, Architekt

Christian Mayer, Künstler

maki stolberg, künstlerin

xxxxxxxx, Angestellter

Johanna Tinzl, Künstlerin

xxxxxxxx, freischaffende Künstlerin

eva ursprung, künstlerin

Ulrike Möntmann, Künstlerin, Universität für angewandte Kunst, Wien und Gerrit Rietveld Academie, Amsterdam

Ivana Marjanovic, art historian, theorist, Academy of Fine Arts Vienna

Mag. Karin Fritz, AHS-Lehrerin

Nora Sternfeld, Professor for Curating and Mediating Art, Aalto University, Helsinki

Quilla Villca Vincenti,

Alina Kunitsyna, Künstlerin

Elisabeth Grübl, Künstlerin

Marcus Kollmann, Registrar

Gerd Hasler, Künstler

Barbara Rothmüller, Soziologin, Universität Luxemburg

xxxxxxxx, Bankangestelltet

Amina Handke, Künstlerin

Cornelia König, Angestellte

Renate Quehenberger, Art Researcher

Wolfgang Maurer, AHS-Prof.

Dr.in Rosa Reitsamer, Soziologin

Gabu Heindl, Architektin

Elisabeth Sattler, Bildungswissenschaftlerin, Professorin an der Akademie der bildenden Künste Wien

Harald Ecke, Arbeitsuchend

Fabiola Hagen, Studentin

Julia Riederer, Student

Rubina Hämmerle,

Kristina Pfoser, Redakteurin

Anna Artaker, Künstlerin

Susi Stach, Schauspielerin

andrea konrad, künstlerin

Oliver Friedrich, Wissenschaftler

xxxxxxxx, Architekturstudentin

erwin bohatsch, maler

Frank Hagen,

katharina gudenus-fink, kuenstlerin

Petra Piuk, Redakteurin, Autorin, Studentin

KARL-HEINZ WALLNER, Pensionist

Barbara Reisinger,

esther attar machanek, artnetworking /Press

nikolaus gansterer, artist

Robert Schindel, Autor

Felicitas Konecny, Stadt- und Architekturführerin

Kerstin Bartel, Pädagogin

xxxxxxxx, Textildesignerin

xxxxxxxx, Designer

AgniJehly, architekt

xxxxxxxx, Studentin

Andreas Spiegl, Senior Scientist

Drehli Andreas Robnik, Filmwissenschaftler

Christian Cargnelli, Filmwissenschaftler

Regina Schlagnitweit, Programmabteilung Österreichisches Filmmuseum

Klaus Neundlinger, Philosoph

Lies de Wolf, Kunstvermittlerin Amsterdam

Helmut König, Sozialpädagoge

sissi tax, autorin

Paula Pfoser,

Alexander Horwath, Direktor des Österreichischen Filmmuseums

Ulrich Meurer, Professor für Film und Medienwissenschaft

Jury Everhartz, Komponist, sirene Operntheater

Matthias Bieri, Sozialarbeiter

Melanie Letschnig, Filmwissenschaftlerin / Kunstuniversität Linz

Lea Eisinger, Studentin

Anneliese Schrenk, Künstlerin

Alejandro Bachmann, Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Österreichischen Filmmuseum

xxxxxxxx, Buchhändler

Joachim Schätz, Filmwissenschaftler und -kritiker

Meina Schellander, Künstlerin

xxxxxxxx, Arbeiter

Margit Schrage, Psychotherapeutin

xxxxxxxx, Universitätsdozentin

KATRINAMURI,

Friedrich Tietjen, Juniorprofessor für Theorie und Geschichte der Fotografie, HGB Leipzig

Esther Straganz,

Christa Leidinger, Physiotherapeutin

Erich Zauner, Lehrer

Susanne Lettner, Angestellte

Dipl.-Ing. Andreas Raschke, Chorleiter Zwinglichor

Dr.in Maria Welzig,

Andrew Schönfeld, selbständig

xxxxxxxx, Berater

Gil Distel,

Johanna Wetel-Rypar, Angestellte

Peter Clar, Autor und Literaturwissenschaftler

elisabeth fiege, köchin,autorin

Christoph Kepplinger-Prinz, Literaturwissenschafter

Wolfgang Straub, Literaturwissenschaftler

Barbara Graf, Künstlerin

haferland ingrid, redakteurin

Katharina Kniefacz, Zeithistorikerin

martin eiter, fotograf/maler

Markus Wessolowski, Archivar

Renée Winter, Historikerin, Kulturwissenschafterin

Andrea Heistinger, Freie Agrarwissenschafterin, Beraterin und Autorin, Schiltern, Niederösterreich

Edith Schlemmer,

Paul Petritsch,

Dagmar Fink, Kulturwissenschafterin, Übersetzerin

Michael Gruberbauer, Astrophysiker

Robert Vorberg, Historiker

Rita Plessing, Gastronomin

Didi Zach, Landessprecher der KPÖ-Wien

Gerlinde Schmierer, Univ. Assistentin

Ines Mitterer, Journalistin

Luka Jana Berchtold, Studentin

Stefan Nowotny, Philosoph, eipcp, Wien, und Goldsmiths, University of London

Sushila Mesquita, Universität Wien

Jerneja Zavec,

Herbert Distel, schubladenmuseum.com

Michael Diewald, Selbständig

Elke Rauth, KulturarbeiterIn, dérive - Verein für Stadtforschung

lena fritsch, studentin

Birgit Michlmayr, Musikerin

Lucie Kolb, Künstlerin

Elisabeth Mayerhofer, IG Kultur Österreich

Willi Hejda, Kulturarbeiter

Sonja Tomandl, selbstständig

Markus Sigl, student

xxxxxxxx, Studentin

Florian Mayr, Student

xxxxxxxx, studentin

Julia Tirler, Kunstvermittlerin

David Pasek, architect

christian wallner, maler

Eva-Maria Eisner, Kommunikationsdesignerin, Studentin

Patrick Jaritz, Sprecher der IG Architektur

Susanne Empacher, RA-Sekretärin /BR der KP3

xxxxxxxx, Künstlerin

Ernst Miesgang,

Katharina Heistinger,

Sladjana mazohl, Arch.

xxxxxxxx, student

Micha Wille, Künstlerin

Christian Schenkermayr, Literaturwissenschaftler

Johannes Gierlinger, Student

xxxxxxxx, Teacher

Roland Steixner, Nachhilfelehrer

Pia Yazdanpanah, Projektmanagerin

Johanna Reiner, Künstlerin

xxxxxxxx, Büroangestellte

alexander pirker, kulturvermittler

Barnas, Kuratorin

xxxxxxxx, Restauratorin

Sonja Pisarik, Architekturhistorikerin

Kathi Hofer, Künstlerin

Thomas Manhartsberger, Therapeut

Svenja Ketelsen, Sozialarbeiterin

Susanne Rick, Kunsthistorikerin

Patrick Hammer, Architekt

Jeanette Pacher, Kuratorin, Secession

xxxxxxxx,

Sandra Gugic, Autorin

Julischka Stengele, Künstlerin

muki pakesch,

Susanne Scholl, Autorin und journalistin

Barbara Eichhorn, Künstlerin

Bernhard Erich Kaute, Lyriker

Nora Landkammer, Kunstvermittlerin

Dr. Otto Penz, Soziologe, Universität Wien

stefan schmitzer, schriftsteller

xxxxxxxx,

xxxxxxxx, Studentin

rudi gabriel, arzt

Dagmar Schindler, Aktivistin

hester oerlemans, Künstler

Simone Schönett, Schriftstellerin

Christoph Urwalek, Künstler, Professor an der Akademie der bildenden Künste Wien

Alexandra Benedik,

E.Martinius, Student Rietveld academie/ Vrije Universiteit

Sandra Lehmann, Philosophin

Angelika Stephanie Böhm, Künstlerin

Verena Seelmann, Psychologin

Hilde langthaler, Autorin

Anna Zeilinger,

Julia Kläring, Künstlerin, Kuratorin

xxxxxxxx, Büroangestellte

Elvedin Klačar, Künstler

Lang Werner, Schlosser

Carmen Breuer, Sozialarbeiterin

Belinda Kazeem-Kaminski, Freie Autorin

Sophie REyer, Autorin

Claudia Pöllabauer, Architektin

christian egger, künstler, kurator

deniz sözen, etc-artist

xxxxxxxx, Studentin

Ernst Löschner, ehem. Bankdirektor, Vlorsitzender von Alpine Peace Crossing

Marius Ertelt,

Andrea Lumplecker, Künstlerin, Kunstvermittlerin

Ines Doujak, Künstlerin

Walter Tschopp, Kunstwissenschaftler

Gülsan Özer, Regie-Assistentin

Simone Göstl, Studentin | Künstlerin

Berenice Pahl, Künstlerin/Kunstvermittlerin

Axel Karner, Autor und Lehrer

Olivia Jaques, Künstlerin

xxxxxxxx, Künstler, Akademie der bildenden Künste Wien

Christoph Kolar, Künstler, Filmemacher

Simone Peter, Studentin

Barbara Onyango, Lehrbeauftragte PH

Manfred Rainer, Künstler

Harmer Bettina, Dipl.GKS

Markus Köhle, Autor

Katharina Hausladen,

karin Jahn, Pensionistin

Anita Hafner, Künstlerin

Philipp Tieber, Initiative for a Basic Income in Europe

Paolo Calamita,

Catharina Bond, Bildende Künstlerin

michaela schwentner, künstlerin

gregor bond, arzt

Ela Piplits,

Zirngast, Waltraud, Lehrerin

chris,

Anna Wilhelm, angestellte

Christian Rothwangl, Student

Andreas Fogarasi, Künstler

clemens christl, kulturrat oesterreich

Sabine Kock, Ig freie Theaterarbeit und Kulturrat Österreich

xxxxxxxx, Sozialarbeiter

Eva Birkenstock, Kuratorin, Kunsthaus BRegenz

Denise Kottlett, Künstlerin

xxxxxxxx, Studentin

Dzemil. Bahtovic, Selbständig-Werbeagentur

Amer, Systemmanager

aleksandra aleksic, studentin

eberhard petschinka, schriftsteller

Barbara Willensdorfer, Schauspielerin

xxxxxxxx, Brunnenpassage Projektmanagement

Filip Antoni Malinowski, Filmschaffender

Katharina Dilena, Kulturmanagerin

Barbara Rosenberger, Künstlerin

Daniela Koweindl, IG Bildende Kunst

Gerrtude Tröbinger, Puppenspielerin

xxxxxxxx, Schauspieler

Dr. Anna Babka, Ass.-Prof., Uni Wien

Anna Reisenbichler, Künstlerin / Kunsthistorikerin

Sissi Makovec, Künstlerin

Georg Reiter,

Barbara Pichler, Festivalleiterin Diagonale - Festival des österreichischen Films

Xenia Kopf, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Maria Luz Olivares Capelle,

isabel frosch, studentin

Katharina Höfler, Studentin

Erich Kronsteiner,

xxxxxxxx,

xxxxxxxx,

Nico Serda,

Eleonora Tillich, Angestellte

Kopflos Glücklich, Jugendbetreuerin in Flüchtlingsheim

Ernst Zuzana,

Christian Schneider,

Justus Ramm,

xxxxxxxx, studentin

Andreas Ferus, Bibliothekar, Akademie der bildenden Künste Wien

Georg Gogo. BERNHARD, not an artist

Valentin Aigner, Künstler

David Kellner, arbeitsloser \\"Österreicher\\"

Ruth Weismann,

Eva Engelbert, Künstlerin

Lisa Pasterer, Studentin Kunstuni Linz

Leonhard Müllner, Student

xxxxxxxx, Studentin

Chris Rooney, Landschaftsgärtner

Herbert Gritsch, Architekt

David Eisl, Künstler

Catrin Neumüller,

Stephanie Hacker,

xxxxxxxx,

xxxxxxxx,

Julia Faber,

Bernd Koller,

Laura Sperl,

Irena Eden,

Lisa Weinfurter,

Pilo Pichler,

Carola Gassner,

Zsombor Sali,

Joop Justus,

Ala Glasner,

Brigitte Futscher,

Mario Rott,

Clara Seidl,

Heidi Coreth,

Oliver Riedel,

Clara Handler,

Hakan Gürses,

Fritz Eder,

Bartel Heinz,

Vovtoria Vinogradova,

oliver sehmsdorf, student

Christiane Kues, Dissertantin der Akademie der Bildenden Künste Wien

Christof Föttinger, Student

Stefan Wirnsperger,

xxxxxxxx,

Claus Prechtl,

Nina Krämer,

Terese Schulmeister, künstlerin

Gilles Becker,

Leon Hösl, Student

David Gómez, Filmemacher

Daniel Hrncir, Journalist

Kerstin Schroedinger, Kuenstlerin

Anabel Sarabi, Künstlerin/Autorin

xxxxxxxx, künstlerin

Nali Kukelka, Künstlerin

karin zimmermann-steiner, journalistin

Gerhard Anna Concic-Kaucic, Schriftsteller, Philosophische Praxis Wien

Gerhard Kaucic / Djay PhilPrax, Philosoph, Schriftsteller, Grammatologische Philosophische Praxis Wien

Manuela,

Simone Bader, Künstlerin, Klub Zwei, Akademie der bildenden Künste Wien

Dr.in Anette Baldauf, Kulturwissenschaftlerin, Professorin an der Akademie der bildenden Künste Wien

Mag.a Eva Blimlinger, Rektorin Akademie der bildenden Künste Wien

Catharina Bond, Künstlerin

Monica Bonvicini, Künstlerin, Professorin an der Akademie der bildenden Künste Wien

Dr.in Andrea Braidt, Vizerektorin Akademie der bildenden Künste Wien

Dr.in Sabeth Buchmann, Kunsthistorikerin- und kritikerin, Professorin an der Akademie der bildenden Künste Wien

Gunter Damisch, Künstler, Professor an der Akademie der bildenden Künste Wien

Carola Dertnig, Künstlerin, Professorin an der Akademie der bildenden Künste Wien

Diedrich Diederichsen, Kulturwissenschaftler, Professor an der Akademie der bildenden Künste Wien

Veronika Dirnhofer, Künstlerin, Akademie der bildenden Künste Wien

Alexander Fleischmann, Netzwerk für Frauenförderung, Akademie der bildenden Künste Wien

Maren Grimm, Künstlerin/Filmemacherin, Akademie der bildenden Künste Wien

Doris Guth, Kunsthistoriker und Kulturwissenschaftlerin, Akademie der bildenden Künste Wien

Alexander Hauer, Künstlerische Leitung Sommerspiele Melk und WachauKulturMelk

Monika Helfer, Schriftstellerin

Moira Hille, Künstlerin, Akademie der bildenden Künste Wien

PhD Nina Höchtl, Künstlerin

Peter Hörmanseder, maschek.

Ruth Kaaserer, Künstlerin, Filmemacherin

Linda Klösel, Künstlerin, Akademie der bildenden Künste Wien

Silke Otto Knapp, Künstlerin, Professorin an der Akademie der bildenden Künste Wien

Michael Köhlmeier, Schriftsteller

Hubsi Kramar, Schauspieler

Dr. Jakob Krameritsch, Historiker, Akademie der bildenden Künste Wien

Annja Krautgasser, Künstlerin, Akademie der bildenden Künste Wien

Werner Lampert

Antje Lehn, Architektin, Akademie der bildenden Künste Wien

Tina Leisch, Film-, Text- und Theaterarbeiterin

Dr.in Renate Lorenz, Künstlerin, Professorin an der Akademie der bildenden Künste Wien

Karin Lux, Geschäftsführerin Architekturzentrum Wien

Daniela Mautner Markhof, Kulturschaffende

Hermes Phettberg

Sasha Pirker, Künstlerin, Akademie der bildenden Künste Wien

Marion Porten, Künstlerin, Akademie der bildenden Künste Wien

Elisabeth Priedl, Kunsthistorikerin, Akademie der bildenden Künste Wien

Dr.in Anna Pritz, Kulturwissenschaftlerin, Akademie der bildenden Künste Wien

Dr.in Karin Riegler, Vizerektorin Akademie der bildenden Künste Wien

Hubert Scheibl, Künstler

Hans Scheirl, Künstler, Professor an der Akademie der bildenden Künste Wien

Peter Schellnast, Filmschaffender

Angelika Schnell, Architekturtheoretikerin und Professorin an der Akademie der bildenden Künste Wien

Catrin Seefranz, Kulturwissenschaftlerin, Zürcher Hochschule der Künste

Dr.in Ruby Jana Sircar, Kulturschaffende, Akademie der bildenden Künste Wien

Dr.in Ruth Sonderegger, Philosophin, Professorin an der Akademie der bildenden Künste Wien

Robert Stachel, maschek.

Robert Stadlober, Schauspieler

Dr.in Hito Steyerl, Professorin für Medienkunst an der Universität der Künste Berlin

Marion Thuswald, Universitätsassistentin , Akademie der bildenden Künste Wien